Новости и аналитика Горячие документы Региональные Самарская область Приказ Министерства здравоохранения Самарской области от 23 ноября 2020 г. N 16-н "Об обеспечении лекарственными препаратами пациентов с новой коронавирусной инфекцией COVID-19 и подозреваемых на наличие новой коронавирусной инфекции COVID-19, получающих медицинскую помощь в амбулаторных условиях (на дому)"

Обзор документа

28 ноября 2020

gerb

Минздрав Самарской области


Приказ Министерства здравоохранения Самарской области от 23 ноября 2020 г. N 16-н "Об обеспечении лекарственными препаратами пациентов с новой коронавирусной инфекцией COVID-19 и подозреваемых на наличие новой коронавирусной инфекции COVID-19, получающих медицинскую помощь в амбулаторных условиях (на дому)"

Обзор документа


Обеспечение лекарственными препаратами пациентов с новой коронавирусной инфекцией в Самарской области.

Пациенты с новой коронавирусной инфекцией, а также подозреваемые на наличие COVID-19, получающие медицинскую помощь в амбулаторных условиях, те, кто уже выписался из стационара, но нуждается в продолжении лечения, обеспечиваются лекарственными препаратами бесплатно.

Лечащий врач, врач мобильной бригады медицинской помощи осуществляют назначение лекарственных средств на основании установленного диагноза в первый день обращения пациента за медицинской помощью. Назначение лекарственных средств устанавливается в первичной медицинской документации - учетной форме N 025/у "Медицинская карта пациента, получающего медицинскую помощь в амбулаторных условиях", в том числе в Единой медицинской информационно-аналитической системе Самарской области.

Приказ вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад