Новости и аналитика Горячие документы Региональные Самарская область Закон Самарской области от 13 апреля 2020 г. N 40-ГД "О внесении изменений в Закон Самарской области "О наделении органов местного самоуправления на территории Самарской области отдельными государственными полномочиями по обеспечению отдыха и оздоровления детей" (не вступил в силу)

Обзор документа

18 апреля 2020

gerb

Самарская Губернская Дума


Закон Самарской области от 13 апреля 2020 г. N 40-ГД "О внесении изменений в Закон Самарской области "О наделении органов местного самоуправления на территории Самарской области отдельными государственными полномочиями по обеспечению отдыха и оздоровления детей" (не вступил в силу)

Обзор документа


Обеспечение отдыха и оздоровления детей в Самарской области: что нового?

Уточнены наименования организаций отдыха детей и их оздоровления, в которых органы местного самоуправления обеспечивают отдых детей в каникулярное время. Установлено, что общий объем субвенций, предоставляемых местным бюджетам из областного бюджета, определяется как сумма субвенций для каждого муниципального образования. Показателями распределения между муниципальными образованиями общего объема субвенций являются численность детей школьного возраста, проживающих в муниципальном образовании, отдыхающих в период школьных каникул в лагерях, и количество дней в смене в лагере. Скорректирована формула расчета накладных расходов, необходимых для организации питания отдыхающих в лагере детей (транспортные расходы, погрузочно-разгрузочные работы, услуги связи и иные расходы, необходимые для организации питания детей) в целях отражения фактических затрат, которые несут органы местного самоуправления муниципальных образований Самарской области при осуществлении переданных государственных полномочий по обеспечению отдыха и оздоровления детей.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад