Новости и аналитика Горячие документы Региональные Самарская область Закон Самарской области от 27 марта 2020 г. N 35-ГД "О внесении изменений в статью 4 Закона Самарской области "О транспортном налоге на территории Самарской области"

Обзор документа

4 апреля 2020

gerb

Самарская Губернская Дума


Закон Самарской области от 27 марта 2020 г. N 35-ГД "О внесении изменений в статью 4 Закона Самарской области "О транспортном налоге на территории Самарской области"

Обзор документа


Что сделано для стимулирования налогоплательщиков к использованию автомобильного парка на природном газе в Самарской области?

Организации и физические лица, использующие в качестве дополнительного моторного топлива компримированный (сжатый) природный газ для принадлежащего им на праве собственности транспорта, уплачивают налог по ставке, равной одной второй базовой ставки налога. От уплаты транспортного налога освобождаются организации и физические лица, если природный газ используется в качестве единственного моторного топлива. Данные льготы предоставляются на основании паспорта транспортного средства либо выписки из паспорта, содержащих отметку о возможности использования в качестве моторного топлива компримированного (сжатого) природного газа.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2020 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад