Новости и аналитика Горячие документы Региональные Самарская область Закон Самарской области от 31 декабря 2019 г. N 147-ГД "О внесении изменений в статью 1 Закона Самарской области "О внесении изменений в статьи 1.1 и 5 Закона Самарской области "О налоге на имущество организаций на территории Самарской области"

Обзор документа

11 января 2020

gerb

Самарская Губернская Дума


Закон Самарской области от 31 декабря 2019 г. N 147-ГД "О внесении изменений в статью 1 Закона Самарской области "О внесении изменений в статьи 1.1 и 5 Закона Самарской области "О налоге на имущество организаций на территории Самарской области"

Обзор документа


Уточнены особенности определения налоговой базы в отношении отдельных объектов недвижимого имущества в Самарской области.

Скорректировано определение некоторых объектов недвижимого имущества, в отношении которых с 1 января 2020 г. налоговая база определяется как кадастровая стоимость объектов недвижимого имущества: жилые помещения, гаражи, машино-места, а также жилые строения, расположенные на земельных участках, предоставленных для ведения личного подсобного хозяйства, огородничества, садоводства или индивидуального жилищного строительства. Кадастровая стоимость для налогообложения садовых домов, хозяйственных строений или сооружений, расположенных на земельных участках, предоставленных для ведения личного подсобного хозяйства, огородничества, садоводства или индивидуального жилищного строительства, будет использоваться с 1 января 2021 г.

Закон вступает в силу с 1 января 2020 г., за исключением некоторых положений.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад