Новости и аналитика Горячие документы Региональные Самарская область Закон Самарской области от 27 мая 2019 г. N 57-ГД "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Самарской области" (не вступил в силу)

Обзор документа

1 июня 2019

gerb

Самарская Губернская Дума


Закон Самарской области от 27 мая 2019 г. N 57-ГД "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Самарской области" (не вступил в силу)

Обзор документа


Что изменилось в законодательстве, регулирующем выборы в Самарской области?

Согласно внесенным изменениям предусмотрена возможность назначения наблюдателей Общественной палатой Российской Федерации, Общественной палатой Самарской области и переноса времени начала голосования на более ранее время (но не более чем на два часа) по решению Избирательной комиссии Самарской области на отдельных избирательных участках, на территории которых расположено место жительства (место пребывания) избирателей, рабочее время которых совпадает со временем голосования. Для регистрации списка кандидатов вместо первого финансового отчета необходимо представить документ, подтверждающий открытие специального избирательного счета, а в тех случаях, когда регистрация кандидата, списка кандидатов осуществляется на основании необходимого количества собранных подписей избирателей, - также копию документа, подтверждающего оплату изготовления подписных листов. Внесены уточнения в сроки хранения избирательных документов.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад