Новости и аналитика Горячие документы Региональные Самарская область Закон Самарской области от 24 мая 2019 г. N 56-ГД "О внесении изменения в статью 10.1 Закона Самарской области "Об инвестициях и государственной поддержке инвестиционной деятельности в Самарской области"

Обзор документа

1 июня 2019

gerb

Самарская Губернская Дума


Закон Самарской области от 24 мая 2019 г. N 56-ГД "О внесении изменения в статью 10.1 Закона Самарской области "Об инвестициях и государственной поддержке инвестиционной деятельности в Самарской области"

Обзор документа


Что изменилось в предоставлении юридическим лицам земельных участков в Самарской области в аренду без проведения торгов?

Уточнены критерии предоставления юридическим лицам земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, в аренду без проведения торгов для размещения объектов социально-культурного и коммунально-бытового назначения. Объект должен относиться к объектам культуры, здравоохранения, спорта, образования, коммунального хозяйства, бытового обслуживания населения, социальной защиты и социального обслуживания, размещения отходов, одновременно с этим размещение объекта должно быть предусмотрено мероприятием государственной программы Самарской области и (или) схемы территориального планирования Самарской области. Также определен новый критерий предоставления земельных участков в аренду без проведения торгов в случае, если на указанных земельных участках планируется реализация масштабного инвестиционного проекта. Им является реализация инвестиционных проектов, предусмотренных в рамках соглашений об осуществлении деятельности на ТОСЭР "Тольятти" или на ТОСЭР "Чапаевск", заключенных в порядке, установленном Правительством Самарской области.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад