Новости и аналитика Горячие документы Региональные Самарская область Закон Самарской области от 4 апреля 2019 г. N 42-ГД "О внесении изменений в Закон Самарской области "О разграничении полномочий между органами местного самоуправления городского округа Самара и внутригородских районов городского округа Самара по решению вопросов местного значения внутригородских районов"

Обзор документа

13 апреля 2019

gerb

Самарская Губернская Дума


Закон Самарской области от 4 апреля 2019 г. N 42-ГД "О внесении изменений в Закон Самарской области "О разграничении полномочий между органами местного самоуправления городского округа Самара и внутригородских районов городского округа Самара по решению вопросов местного значения внутригородских районов"

Обзор документа


Что изменилось в полномочиях органов местного самоуправления и внутригородских районов городского округа Самара?

Согласно внесенным изменениям за внутригородскими районами городского округа Самара закрепляются также полномочия по организации дорожного движения. Внутригородские районы участвуют в организации деятельности по накоплению (в том числе раздельному накоплению), сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, захоронению твердых коммунальных отходов. Органы местного самоуправления внутригородских районов больше не выдают разрешения на строительство и разрешения на ввод объектов в эксплуатацию в отношении отдельно стоящих жилых домов с количеством этажей не более трех, предназначенных для проживания одной семьи (объектов индивидуального жилищного строительства).

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад