Новости и аналитика Горячие документы Региональные Самарская область Постановление Правительства Самарской области от 13 февраля 2019 г. N 74 "О внесении изменений в отдельные постановления Правительства Самарской области"

Обзор документа

2 марта 2019

gerb

Правительство Самарской области


Постановление Правительства Самарской области от 13 февраля 2019 г. N 74 "О внесении изменений в отдельные постановления Правительства Самарской области"

Обзор документа


В Самарской области изменился порядок оказания бесплатной юридической помощи.

Юридическая помощь теперь предоставляется бесплатно лицам, достигшим в период с 1 января 2019 г. по 31 декабря 2027 г. возраста 60 лет и более (мужчины), 55 лет и более (женщины), которым не установлена пенсия. Из перечня органов исполнительной власти Самарской области, представляющих отчеты и информацию о видах оказанной бесплатной юридической помощи, исключены департамент по делам молодежи, департамент туризма и государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники.

Постановление вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2019 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад