Новости и аналитика Горячие документы Региональные Самарская область Постановление Правительства Самарской области от 10 декабря 2018 г. N 760 "О внесении изменений в постановление Правительства Самарской области от 01.02.2013 N 21 "О мерах, направленных на государственную поддержку производителей товаров, работ и услуг в сфере сельскохозяйственного товарного производства, торговли, переработки сельскохозяйственной продукции, рыбоводства на территории Самарской области"

Обзор документа

22 декабря 2018

gerb

Правительство Самарской области


Постановление Правительства Самарской области от 10 декабря 2018 г. N 760 "О внесении изменений в постановление Правительства Самарской области от 01.02.2013 N 21 "О мерах, направленных на государственную поддержку производителей товаров, работ и услуг в сфере сельскохозяйственного товарного производства, торговли, переработки сельскохозяйственной продукции, рыбоводства на территории Самарской области"

Обзор документа


Предоставление субсидий в сфере сельскохозяйственного товарного производства, переработки сельскохозяйственной продукции на территории Самарской области: что нового?

Изменена формула определения размера субсидии, предоставленной в 2017 г. сельскохозяйственным товаропроизводителям и организациям агропромышленного комплекса, осуществляющим свою деятельность на территории Самарской области, в целях возмещения затрат в связи с производством сельскохозяйственной продукции в части расходов на приобретение техники, которая подлежит возврату в областной бюджет. Теперь учитывается коэффициент ухудшения агрометеорологических условий в Самарской области в 2018 г. по сравнению с 2017 г. Он определяется как соотношение представленных ФГБУ "Приволжское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды" значений гидротермического коэффициента по Самарской области в 2018 г. (1,05) и в 2017 г. (2,39). Продлен срок, до которого можно представить документы в министерство сельского хозяйства и продовольствия Самарской области для получения субсидий, в целях возмещения части затрат на развитие отрасли растениеводства. Документы должны быть поданы в министерство не позднее 20 декабря текущего финансового года. С 1 января 2019 г. изменятся сроки представления документов в целях получения субсидии для возмещения затрат в части расходов на модернизацию и техническое оснащение. До 1 июня текущего финансового года нужно представить документы в отношении затрат, понесенных в 2016-2017 гг., с 1 июня по 10 декабря текущего финансового года - в отношении затрат, понесенных в 2018-2019 гг.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением абзацев с одиннадцатого по пятнадцатый пункта 1 постановления, которые вступают в силу с 1 января 2019 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад