Новости и аналитика Горячие документы Региональные Самарская область Закон Самарской области от 17 июля 2018 г. N 63-ГД "О внесении изменений в Закон Самарской области "О профилактике наркомании и токсикомании в Самарской области"

Обзор документа

21 июля 2018

gerb

Самарская Губернская Дума


Закон Самарской области от 17 июля 2018 г. N 63-ГД "О внесении изменений в Закон Самарской области "О профилактике наркомании и токсикомании в Самарской области"

Обзор документа


Как в Самарской области осуществляется выявление лиц, употребляющих наркотические средства и психотропные вещества?

В целях раннего выявления незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ в соответствии с федеральным законодательством осуществляются добровольное освидетельствование путем проведения социально-психологического тестирования и профилактических медицинских осмотров обучающихся и проверка по специализированным учетам в специализированных медицинских организациях. К полномочиям органов исполнительной власти Самарской области по профилактике незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ, наркомании и токсикомании в сфере образования и науки относится организация проведения и осуществление контроля за ходом социально-психологического тестирования и профилактических медицинских осмотров учащихся общеобразовательных организаций, студентов профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования, в том числе на предмет выявления лиц, допускающих злоупотребление психоактивными веществами.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад