Новости и аналитика Горячие документы Региональные Самарская область Приказ Министерства лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области от 2 марта 2018 г. N 85 "Об утверждении Порядка изъятия из естественной природной среды объектов животного и растительного мира, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Самарской области, в целях их сохранения"

Обзор документа

31 марта 2018

gerb

Министерство лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области


Приказ Министерства лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области от 2 марта 2018 г. N 85 "Об утверждении Порядка изъятия из естественной природной среды объектов животного и растительного мира, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Самарской области, в целях их сохранения"

Обзор документа


Изъятие из природной среды объектов животного и растительного мира, занесенных в Красную книгу Самарской области.

Регламентирована процедура изъятия, хранения, перевозки, сбора, содержания, а также искусственного воспроизводства, выпуска в естественную природную среду объектов животного мира, реинтродукции объектов растительного мира на территории Самарской области. Заявителями на право изъятия объектов животного и растительного мира имеют граждане, индивидуальные предприниматели и юридические лица, оформившие разрешение в соответствии с законодательством. Решение о выдаче разрешения либо об отказе принимает комиссия по сохранению объектов Красной книги Самарской области.

Приказ вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад