Новости и аналитика Горячие документы Региональные Самарская область Закон Самарской области от 12 февраля 2018 г. N 4-ГД "О внесении изменения в статью 6 Закона Самарской области "О муниципальной службе в Самарской области" (не вступил в силу)

Обзор документа

17 февраля 2018

gerb

Самарская Губернская Дума


Закон Самарской области от 12 февраля 2018 г. N 4-ГД "О внесении изменения в статью 6 Закона Самарской области "О муниципальной службе в Самарской области" (не вступил в силу)

Обзор документа


Квалификационные требования для замещения должностей муниципальной службы в Самарской области.

В требования об уровне профессионального образования не ниже специалитета, магистратуры добавлены исключения для замещения категорий "руководители", "помощники (советники)", "специалисты" высшей и главной групп должностей муниципальной службы. Данное требование не применяется к гражданам, претендующим на замещение указанных должностей муниципальной службы, и муниципальным служащим, замещающим указанные должности, получившим высшее профессиональное образование до 29 августа 1996 г., также к муниципальным служащим, имеющим высшее образование не выше бакалавриата, назначенным на указанные должности до 1 июля 2016 г., в отношении замещаемых ими должностей муниципальной службы.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 июля 2016 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад