Новости и аналитика Горячие документы Региональные Самарская область Закон Самарской области от 1 апреля 2005 г. N 100-ГД "О внесении изменений в Закон Самарской области "Об охране окружающей среды и природопользовании в Самарской области"

Обзор документа

16 апреля 2005

gerb

Закон Самарской области от 1 апреля 2005 г. N 100-ГД "О внесении изменений в Закон Самарской области "Об охране окружающей среды и природопользовании в Самарской области"

Обзор документа


     Уточняются полномочия органов исполнительной власти Самарской области в сфере охраны и использования недр.

     Устанавливается, что редкие и находящиеся под угрозой исчезновения виды (подвиды), популяции растений и животных, растительные сообщества и гидробиоценозы регистрируются в Красной книге РФ и Красной книге Самарской области. Порядок ведения Красной книги Самарской области определяется органами исполнительной власти Самарской области.

     Определяется, что на особо охраняемых природных территориях регионального (областного) и местного значения, покрытых лесами, в целях охраны лесов и обеспечения санитарной безопасности должны осуществляться необходимые в соответствии с федеральным законодательством рубки и лесовосстановительные работы, а также очистка лесов от захламления и загрязнения отходами производства и потребления.

     Настоящий Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.

     Опубликовано в газете "Волжская коммуна" от 7 апреля 2005 г. N 62.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад