Новости и аналитика Горячие документы Региональные Самарская область Закон Самарской области от 29 декабря 2017 г. N 137-ГД "О внесении изменений в статьи 14 и 22 Закона Самарской области "Об Уполномоченном по правам человека в Самарской области"

Обзор документа

6 января 2018

gerb

Самарская Губернская Дума


Закон Самарской области от 29 декабря 2017 г. N 137-ГД "О внесении изменений в статьи 14 и 22 Закона Самарской области "Об Уполномоченном по правам человека в Самарской области"

Обзор документа


Расширена компетенция Уполномоченного по правам человека в Самарской области.

Согласно внесенным изменениям по фактам массовых или грубых нарушений прав и свобод граждан Уполномоченный вправе выступить с докладом на очередном заседании Самарской Губернской Думы либо обратиться в Самарскую Губернскую Думу с предложением о проведении думских слушаний и непосредственно либо через своего представителя участвовать в проводимых думских слушаниях. Порядок выступления устанавливается Регламентом Самарской Губернской Думы.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад