Новости и аналитика Горячие документы Региональные Самарская область Постановление Правительства Самарской области от 9 августа 2017 г. N 523 "О внесении изменений в постановление Правительства Самарской области от 21.01.2010 N 11 "О предоставлении мер социальной защиты инвалидам и отдельным категориям граждан из числа ветеранов, а также об оказании государственной социальной помощи в виде социальных услуг по предоставлению при наличии медицинских показаний путевок на санаторно-курортное лечение, осуществляемое в целях профилактики заболеваний, и бесплатного проезда на междугородном транспорте к месту лечения и обратно"

Обзор документа

26 августа 2017

gerb

Правительство Самарской области


Постановление Правительства Самарской области от 9 августа 2017 г. N 523 "О внесении изменений в постановление Правительства Самарской области от 21.01.2010 N 11 "О предоставлении мер социальной защиты инвалидам и отдельным категориям граждан из числа ветеранов, а также об оказании государственной социальной помощи в виде социальных услуг по предоставлению при наличии медицинских показаний путевок на санаторно-курортное лечение, осуществляемое в целях профилактики заболеваний, и бесплатного проезда на междугородном транспорте к месту лечения и обратно"

Обзор документа


Социальная защита инвалидов и отдельных категорий граждан из числа ветеранов в Самарской области: что нового?

Обеспечение инвалидов техническими средствами реабилитации и протезно-ортопедическими изделиями, а также назначение и выплата компенсации инвалидам (ветеранам) за ТСР и ПОИ осуществляется в соответствии с индивидуальными программами реабилитации или абилитации инвалидов. Инвалидам (ветеранам) предоставляются услуги по ремонту ТСР и ПОИ. Отказ от получения этой услуги не дает права на досрочную замену без соответствующего заключения медико-технической экспертизы. Уточнены условия, при которых предоставляется бесплатный проезд к месту лечения и обратно (за исключением санаторно-курортного лечения) отдельным категориям граждан при использовании воздушного транспорта. Проездные документы (билеты) оформляются (приобретаются) только на рейсы российских авиакомпаний или авиакомпаний других государств - членов ЕЭС, за исключением случаев, когда указанные авиакомпании не осуществляют пассажирских перевозок к месту лечения либо когда оформление (приобретение) проездных документов (билетов) на рейсы этих авиакомпаний невозможно ввиду их отсутствия на дату вылета к месту лечения и (или) обратно. В случае утери билета предоставляется справка, подтверждающая поездку, выданная транспортной компанией. Путевки, по которым предоставляется бесплатный проезд на междугородном транспорте к месту санаторно-курортного лечения и обратно отдельным категориям граждан, вместо государственного казенного учреждения здравоохранения Самарской области "Областная специализированная больница восстановительного лечения" выдаются государственным казенным учреждением Самарской области "Самарафармация".

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад