Новости и аналитика Горячие документы Региональные Самарская область Постановление Правительства Самарской области от 4 июля 2017 г. N 424 "Об утверждении Порядка осуществления единовременной денежной выплаты детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, воспитывающимся в Самарской области в семье опекуна (попечителя), в приемной или патронатной семье и являющимся выпускниками образовательных организаций, после получения ими основного общего или среднего общего образования"

Обзор документа

15 июля 2017

gerb

Правительство Самарской области


Постановление Правительства Самарской области от 4 июля 2017 г. N 424 "Об утверждении Порядка осуществления единовременной денежной выплаты детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, воспитывающимся в Самарской области в семье опекуна (попечителя), в приемной или патронатной семье и являющимся выпускниками образовательных организаций, после получения ими основного общего или среднего общего образования"

Обзор документа


Осуществление выплаты детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, после получения ими основного общего или среднего общего образования в Самарской области.

Денежная выплата предоставляется однократно в размере 5000 рублей каждому выпускнику по его выбору после получения им основного общего или среднего общего образования. Для получения выплаты выпускник или его законный представитель в срок до 15 июля ежегодно представляет документы в государственные казенные учреждения Самарской области комплексные центры социального обслуживания населения по месту жительства. Единовременная денежная выплата предоставляется на основании приказа министерства социально-демографической и семейной политики Самарской области путем перечисления денежных средств на лицевой счет выпускника, открытый в кредитной организации.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяет свое действие на отношения, возникшие с 1 января 2017 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад