Новости и аналитика Горячие документы Региональные Сахалинская область Закон Сахалинской области от 2 ноября 2021 г. N 95-ЗО "О почетных званиях Сахалинской области в сфере экономики" (документ не вступил в силу)

Обзор документа

13 ноября 2021

gerb

Сахалинская областная Дума


Закон Сахалинской области от 2 ноября 2021 г. N 95-ЗО "О почетных званиях Сахалинской области в сфере экономики" (документ не вступил в силу)

Обзор документа


В Сахалинской области учреждены почетные звания для граждан, чья профессиональная деятельность направлена на укрепление и развитие экономики региона.

Почетные звания присваиваются гражданам РФ, проживающим в Сахалинской области, имеющим поощрения за заслуги в профессиональной деятельности, а также стаж работы в соответствующей списку почетных званий сфере деятельности в Сахалинской области не менее 20 лет.

Присвоение почетных званий осуществляется не более чем 23 кандидатам ежегодно.

Почетное звание не может быть присвоено лицу, имеющему неснятую или непогашенную судимость. Повторное присвоение одного и того же почетного звания не производится.

Кандидатуры на присвоение почетных званий рассматриваются комиссией по присвоению почетных званий. Деятельность комиссии регламентируется Правительством Сахалинской области.

Закон вступает в силу с 1 января 2022 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад