Новости и аналитика Горячие документы Региональные Сахалинская область Указ Губернатора Сахалинской области от 5 октября 2020 г. N 100 "О внесении изменений в указ Губернатора Сахалинской области от 18.03.2020 N 16 "О введении в Сахалинской области режима повышенной готовности для органов управления, сил и средств Сахалинской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и некоторых мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCov) на территории Сахалинской области"

Обзор документа

10 октября 2020

gerb

Губернатор Сахалинской области


Указ Губернатора Сахалинской области от 5 октября 2020 г. N 100 "О внесении изменений в указ Губернатора Сахалинской области от 18.03.2020 N 16 "О введении в Сахалинской области режима повышенной готовности для органов управления, сил и средств Сахалинской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и некоторых мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCov) на территории Сахалинской области"

Обзор документа


В Сахалинской области ужесточены меры по борьбе с распространением COVID-19.

В Сахалинской области с 5 по 18 октября 2020 г. запрещено проведение массовых мероприятий в закрытых помещениях с численностью более 50 человек; запрещена работа ночных клубов (дискотек), караоке-баров и иных аналогичных объектов, детских игровых комнат и детских развлекательных центров.

Также установлено, что проведение мероприятий с численностью менее 50 человек в закрытых помещениях, а также вне помещений, в большепролетных сооружениях ангарного типа и в больших залах допускается при условии обеспечения организаторами соблюдения гражданами социального дистанцирования и использования средств индивидуальной защиты органов дыхания (маски, респираторы).

Гражданам старше 65 лет, а также гражданам, имеющим хронические заболевания, с 5 октября по 1 ноября вновь рекомендовано соблюдать режим самоизоляции.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад