Новости и аналитика Горячие документы Региональные Сахалинская область Закон Сахалинской области от 8 июня 2020 г. N 43-ЗО "Об ограничении продажи электронных систем доставки никотина и бестабачной никотинсодержащей продукции на территории Сахалинской области и о внесении изменений в Закон Сахалинской области "Об административных правонарушениях в Сахалинской области" (не вступил в силу)

Обзор документа

13 июня 2020

gerb

Сахалинская областная Дума


Закон Сахалинской области от 8 июня 2020 г. N 43-ЗО "Об ограничении продажи электронных систем доставки никотина и бестабачной никотинсодержащей продукции на территории Сахалинской области и о внесении изменений в Закон Сахалинской области "Об административных правонарушениях в Сахалинской области" (не вступил в силу)

Обзор документа


В Сахалинской области действует запрет на продажу электронных систем доставки никотина и бестабачной никотинсодержащей продукции несовершеннолетним.

Запрет на продажу электронных систем доставки никотина и бестабачной никотинсодержащей продукции несовершеннолетним не распространяется на лекарства и медицинские изделия.

Установлена административная ответственность за нарушение запрета на продажу:

- для граждан - штраф в размере 5 тыс. руб.;

- для должностных лиц - штраф в размере от 30 тыс. руб. до 50 тыс. руб.;

- для юридических лиц - штраф в размере от 100 тыс. руб. до 200 тыс. руб.

Закон вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад