Новости и аналитика Горячие документы Региональные Сахалинская область Приказ Региональной энергетической комиссии Сахалинской области от 5 ноября 2019 г. N 62 "Об утверждении административного регламента региональной энергетической комиссии Сахалинской области по осуществлению регионального контроля (надзора) в области регулируемых государством цен (тарифов)"

Обзор документа

16 ноября 2019

gerb

Региональная энергетическая комиссия Сахалинской области


Приказ Региональной энергетической комиссии Сахалинской области от 5 ноября 2019 г. N 62 "Об утверждении административного регламента региональной энергетической комиссии Сахалинской области по осуществлению регионального контроля (надзора) в области регулируемых государством цен (тарифов)"

Обзор документа


В Сахалинской области регламентировано проведение регионального государственного контроля (надзора) в области регулируемых государством цен и тарифов.

Государственный контроль (надзор) осуществляется Региональной энергетической комиссией Сахалинской области в отношении индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, осуществляющих регулируемые виды деятельности.

Установлены права и обязанности должностных лиц при осуществлении государственного контроля, а также лиц, в отношении которых осуществляются мероприятия по контролю.

Государственный контроль (надзор) включает в себя:

- систематическое наблюдение за исполнением обязательных требований, анализ и прогнозирование состояния исполнения обязательных требований при осуществлении деятельности юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями;

- проверки юридических лиц и индивидуальных предпринимателей;

- принятие предусмотренных законодательством мер по пресечению и устранению последствий выявленных нарушений.

В общем случае срок проведения проверки не может превышать 20 рабочих дней.

В отношении субъекта малого предпринимательства общий срок проведения плановых выездных проверок не может превышать пятидесяти часов для малого предприятия и пятнадцати часов для микропредприятия в год.

Срок проведения плановой проверки резидента территории опережающего социально-экономического развития составляет не более чем пятнадцать рабочих дней с даты начала ее проведения.

В отношении одного резидента территории опережающего социально-экономического развития, являющегося субъектом малого предпринимательства, общий срок проведения плановых выездных проверок не может превышать сорок часов для малого предприятия и десять часов для микропредприятия в год.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад