Новости и аналитика Горячие документы Региональные Рязанская область Постановление Министерства культуры и туризма Рязанской области от 4 июня 2014 г. N 19 "Об утверждении Положения о помощнике (советнике) министра культуры и туризма Рязанской области на общественных началах"

Обзор документа

21 июня 2014

gerb

Министерство культуры и туризма Рязанской области


Постановление Министерства культуры и туризма Рязанской области от 4 июня 2014 г. N 19 "Об утверждении Положения о помощнике (советнике) министра культуры и туризма Рязанской области на общественных началах"

Обзор документа


Охарактеризован правовой статус помощника (советника) министра культуры и туризма Рязанской области.

Помощником (советником) министра культуры и туризма Рязанской области на общественных началах может быть гражданин РФ, имеющий уровень профессиональных знаний, опыт производственной или научной деятельности, авторитет в обществе, необходимые для оказания помощи министру культуры и туризма Рязанской области при осуществлении им своих полномочий.

Помощник осуществляет следующие полномочия: в соответствии с поручениями министра готовит аналитические, информационные, справочные и иные материалы, экспертные заключения, разрабатывает рекомендации; информирует о возможных позитивных и негативных последствиях принимаемых министром решений; оказывает научно-методическую помощь в реализации задач, стоящих перед министерством культуры и туризма Рязанской области, и пр.

Помощник назначается правовым актом министерства культуры и туризма Рязанской области на срок, не превышающий срок полномочий его руководителя.

Деятельность помощника прекращается по следующим основаниям: по личной инициативе; по инициативе министра; по истечении срока полномочий министра; в случае поступления помощника на государственную или муниципальную службу.

Помощнику выдается удостоверение, которое подлежит возврату в течение трех дней по истечении срока его полномочий.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад