Новости и аналитика Горячие документы Региональные Рязанская область Закон Рязанской области от 1 августа 2013 г. N 38-ОЗ "О правилах формирования списка граждан, имеющих право на приобретение жилья экономического класса, и порядке их включения в список" (принят постановлением Рязанской областной Думы от 17 июля 2013 г.)

Обзор документа

10 августа 2013

gerb

Рязанская областная Дума


Закон Рязанской области от 1 августа 2013 г. N 38-ОЗ "О правилах формирования списка граждан, имеющих право на приобретение жилья экономического класса, и порядке их включения в список" (принят постановлением Рязанской областной Думы от 17 июля 2013 г.)

Обзор документа


Охарактеризована процедура формирования списка граждан, имеющих право на приобретение жилья экономического класса в Рязанской области.

Данный закон устанавливает правила формирования списка граждан, имеющих право на приобретение жилья экономического класса, построенного или строящегося на земельных участках федерального фонда содействия развитию жилищного строительства, переданных в безвозмездное срочное пользование или аренду для строительства жилья экономического класса, в том числе для их комплексного освоения в целях строительства такого жилья, и порядок, в частности очередность, включения указанных граждан в список.

Указано, что заявление представляется гражданином лично или через представителя в орган местного самоуправления поселения по месту нахождения земельного участка фонда и подлежит рассмотрению в течение 20 рабочих дней со дня его регистрации. По результатам рассмотрения заявления орган местного самоуправления принимает решение в форме муниципального правового акта о включении гражданина в список либо об отказе во включении в список.

Отмечено, что граждане включаются в список в следующей очередности: в первую очередь - граждане, состоящие на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма; во вторую очередь - граждане, проживающие в жилом помещении, которое признано непригодным для проживания, либо в жилом помещении в многоквартирном доме, который признан аварийным и подлежащим сносу или реконструкции; в третью очередь - граждане, имеющие трех и более детей и т. д.

Орган местного самоуправления уведомляет гражданина о принятом решении об исключении гражданина из списка в срок не позднее пяти рабочих дней с даты принятия решения.

Закон вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад