Новости и аналитика Горячие документы Региональные Рязанская область Закон Рязанской области от 28 июня 2012 г. N 39-ОЗ "О выборах Губернатора Рязанской области" (принят постановлением Рязанской областной Думы 27 июня 2012 г.)

Обзор документа

7 июля 2012

gerb

Рязанская областная Дума


Закон Рязанской области от 28 июня 2012 г. N 39-ОЗ "О выборах Губернатора Рязанской области" (принят постановлением Рязанской областной Думы 27 июня 2012 г.)

Обзор документа

Срок полномочий Губернатора Рязанской области составляет 5 лет.
Губернатором Рязанской области может быть избран гражданин РФ, не имеющий гражданства иностранного государства либо вида на жительство или иного документа, подтверждающего право на постоянное проживание гражданина РФ на территории иностранного государства, и достигший возраста 30 лет.
Выборы Губернатора проводятся по единому избирательному округу, включающему в себя всю территорию региона.
Губернатор избирается сроком на 5 лет и не может замещать данную должность более двух сроков подряд.
Указано, что выборы Губернатора назначаются областной Думой. Охарактеризован порядок назначения выборов, закреплены правила составления списков избирателей.
Подготовку и проведение выборов Губернатора осуществляют Избирательная комиссия Рязанской области, территориальные избирательные комиссии, участковые избирательные комиссии.
Отмечено, что кандидаты на должность Губернатора выдвигаются непосредственно избирательными объединениями.
Описана процедура голосования. Урегулированы вопросы подсчета голосов и установления результатов выборов.
Закон вступает в силу с 1 июля 2012 года и не распространяется на правоотношения, возникшие в связи с наделением гражданина РФ по представлению Президента РФ полномочиями Губернатора области, до его вступления в силу.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад