Новости и аналитика Горячие документы Региональные Рязанская область Закон Рязанской области от 2 марта 2009 г. N 15-ОЗ "О ежегодных денежных компенсациях расходов, связанных с эксплуатацией транспортных средств, и транспортных расходов отдельным категориям инвалидов (принят постановлением Рязанской областной Думы от 18 февраля 2009 г.)

Обзор документа

14 марта 2009

gerb

Закон Рязанской области от 2 марта 2009 г. N 15-ОЗ "О ежегодных денежных компенсациях расходов, связанных с эксплуатацией транспортных средств, и транспортных расходов отдельным категориям инвалидов (принят постановлением Рязанской областной Думы от 18 февраля 2009 г.)

Обзор документа

Документом устанавливаются категории лиц, имеющие право на ежегодную денежную компенсацию, связанную:

1. с эксплуатационными расходами:

- инвалиды (в том числе дети-инвалиды), имеющие медицинские показания на обеспечение автотранспортными средствами, получившие их бесплатно, на льготных условиях или приобретшие за полную стоимость;

- инвалиды Великой Отечественной войны I и II групп, а также приравненные к ним на 31 декабря 2004 года по льготам инвалиды, приобретшие за полную стоимость автомобиль.

2. с транспортными расходами:

- инвалиды (кроме инвалидов из числа ветеранов), в том числе дети-инвалиды, имеющие право на обеспечение транспортными средствами по состоянию на 31 декабря 2004 года, но не получившие их или отказавшиеся от их получения.

Ежегодная денежная компенсация устанавливается в следующих размерах:

- на эксплуатационные расходы - 1610 рублей;

- на транспортные расходы - 835 рублей.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад