Новости и аналитика Горячие документы Региональные Рязанская область Постановление Правительства Рязанской области от 5 сентября 2008 г. N 194 "О порядке определения размера арендной платы, порядке, условиях и сроках внесения арендной платы за земельные участки, находящиеся в собственности Рязанской области"

Обзор документа

20 сентября 2008

gerb

Постановление Правительства Рязанской области от 5 сентября 2008 г. N 194 "О порядке определения размера арендной платы, порядке, условиях и сроках внесения арендной платы за земельные участки, находящиеся в собственности Рязанской области"

Обзор документа

Арендная плата за использование земельных участков при переоформлении юридическими лицами права постоянного (бессрочного) пользования устанавливается в размере (на год):

- двух процентов кадастровой стоимости арендуемых земельных участков;

- полутора процентов кадастровой стоимости арендуемых земельных участков, изъятых из оборота или ограниченных в обороте;

- трех десятых процента кадастровой стоимости арендуемых земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения.

Кроме того, устанавливаются поправочные коэффициенты к размеру арендной платы в зависимости от категорий арендаторов и вида использования земельных участков.

Арендная плата за земельные участки вносится арендатором ежеквартально равными долями не позднее пятнадцатого числа первого месяца квартала, если договором аренды не установлено иное.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад