Новости и аналитика Горячие документы Региональные Рязанская область Постановление Правительства Рязанской области от 24 мая 2022 г. N 195 "О субсидиях работодателям на мероприятия по снижению напряженности на рынке труда Рязанской области"

Обзор документа

4 июня 2022

gerb

Правительство Рязанской области


Постановление Правительства Рязанской области от 24 мая 2022 г. N 195 "О субсидиях работодателям на мероприятия по снижению напряженности на рынке труда Рязанской области"

Обзор документа


Рязанские власти поддержат работодателей при реализации мероприятий по снижению напряженности на рынке труда.

Утверждены механизмы предоставления субсидий работодателям в целях финансового обеспечения затрат на:

- частичную оплату труда при организации общественных работ для граждан, зарегистрированных в органах службы занятости в целях поиска подходящей работы, включая безработных граждан, при этом в период участия безработных граждан в общественных работах за ними сохраняется право на получение пособия по безработице;

- частичную оплату труда и материально-техническое оснащение при организации временного трудоустройства работников организаций, находящихся под риском увольнения, включая введение режима неполного рабочего времени, простой, временную приостановку работ, предоставление отпусков без сохранения заработной платы, проведение мероприятий по высвобождению работников.

Определены требования к работодателям, претендующим на получение субсидий, перечень необходимых документов и порядок расчета размера субсидии.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад