Новости и аналитика Горячие документы Региональные Рязанская область Закон Рязанской области от 3 ноября 2021 г. N 84-ОЗ "О внесении изменений в Закон Рязанской области "О Правительстве Рязанской области" (принят постановлением Рязанской областной Думы от 27 октября 2021 г.)

Обзор документа

13 ноября 2021

gerb

Рязанская областная Дума


Закон Рязанской области от 3 ноября 2021 г. N 84-ОЗ "О внесении изменений в Закон Рязанской области "О Правительстве Рязанской области" (принят постановлением Рязанской областной Думы от 27 октября 2021 г.)

Обзор документа


Расширены полномочия Правительства Рязанской области.

Правительство области наделено полномочиями по принятию решений об отнесении как земель, так и земельных участков в составе таких земель, к определенной категории и их переводу из одной категории в другую.

Кроме того, к полномочиям Правительства отнесено:

- установление порядка организации совместного нахождения работников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с детьми в медицинской организации при оказании им медицинской помощи в стационарных условиях в течение всего периода оказания помощи;

- приглашение и отбор представителей научных, образовательных и других организаций, включаемых в состав конкурсных и аттестационных комиссий органов государственной власти области и государственных органов.

Закон вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад