Новости и аналитика Горячие документы Региональные Рязанская область Постановление Правительства Рязанской области от 22 октября 2021 г. N 287 "О предоставлении компенсаций гражданам, пострадавшим в связи со взрывом в производственном цехе"

Обзор документа

30 октября 2021

gerb

Правительство Рязанской области


Постановление Правительства Рязанской области от 22 октября 2021 г. N 287 "О предоставлении компенсаций гражданам, пострадавшим в связи со взрывом в производственном цехе"

Обзор документа


Семьям погибших вследствие ЧС в поселке Лесной Шиловского района Рязанской области выплатят компенсации.

Нормативным актом определены виды, размер и порядок предоставления компенсаций гражданам, пострадавшим в результате ЧС, в связи со взрывом в производственном цехе ООО "Разряд", повлекшим за собой человеческие жертвы и разрушения, а также перечень документов, необходимых для признания гражданина пострадавшим.

Пострадавшим будут предоставлены компенсации в виде:

- единовременного пособия гражданам, получившим в результате ЧС вред здоровью, с учетом степени тяжести вреда здоровью (из расчета степени тяжести вреда: тяжкий вред - 400 тыс. рублей на человека, вред средней тяжести - 200 тыс. рублей на человека, легкий вред - 20 тыс. рублей на человека);

- единовременного пособия членам семей (супруге (супругу), детям, родителями лицам, находившимся на иждивении) граждан, погибших (умерших) в результате ЧС, - в размере 1 млн. рублей на каждого погибшего (умершего) в равных долях каждому члену семьи.

Отмечено, что заявление подается в Управление социальной защиты населения Рязанской области по каждому виду компенсации отдельно.

Постановление вступает в силу на следующий день после его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 22 октября 2021 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад