Новости и аналитика Горячие документы Региональные Рязанская область Закон Рязанской области от 6 августа 2021 г. N 55-ОЗ "О внесении изменений в Закон Рязанской области "О регулировании отдельных вопросов в сфере социального обслуживания граждан на территории Рязанской области" (принят постановлением Рязанской областной Думы от 20 июля 2021 г.)

Обзор документа

14 августа 2021

gerb

Рязанская областная Дума


Закон Рязанской области от 6 августа 2021 г. N 55-ОЗ "О внесении изменений в Закон Рязанской области "О регулировании отдельных вопросов в сфере социального обслуживания граждан на территории Рязанской области" (принят постановлением Рязанской областной Думы от 20 июля 2021 г.)

Обзор документа


Расширен региональный перечень социальных услуг Рязанской области.

Региональный перечень социальных услуг дополнен услугой по сопровождению получателей социальных услуг, получающих социальные услуги в стационарной форме социального обслуживания, при госпитализации в медицинские организации, в целях осуществления ухода за указанными получателями.

Также предусмотрено бесплатное оказание социальных услуг гражданам, награжденным знаком "Житель осажденного Севастополя".

Работникам организаций социального обслуживания Рязанской области, имеющим общий стаж работы не менее 10 лет по отдельным должностям (директор, заместитель директора, заведующий отделением, специалист по социальной работе, социальный педагог, психолог, социальный работник) в организациях социального обслуживания Рязанской области, предоставлено право на бесплатное получение социальных услуг в форме социального обслуживания на дому.

Закон вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад