Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ростовская область Постановление Правительства Ростовской области от 27 февраля 2023 г. N 110 "О внесении изменений в постановление Правительства Ростовской области от 13.10.2016 N 697"

Обзор документа

11 марта 2023

gerb

Правительство Ростовской области


Постановление Правительства Ростовской области от 27 февраля 2023 г. N 110 "О внесении изменений в постановление Правительства Ростовской области от 13.10.2016 N 697"

Обзор документа


На Дону уточнили условия предоставления бюджетных субсидий инвесторам на создание объектов капстроительства инженерной инфраструктуры.

Ранее было решено предоставить отвечающим установленным требованиям организациям (любой организационно-правовой формы) и ИП субсидии на возмещение части затрат по созданию объектов капстроительства инженерной инфраструктуры, являющихся неотъемлемой частью инвестпроекта в одной из оговоренных сфер, и (или) их подключению (технологическому присоединению) к инженерным системам электро-, газо-, тепло-, водоснабжения и водоотведения.

Предусмотрены два новых направления. Претендовать на таковые вправе реализующие инвестпроекты (в том числе в рамках соглашений о государственно-частном или муниципально-частном партнерстве, концессионных соглашений) по строительству объектов в сфере оптовой и розничной торговли либо в сфере транспортировки и хранения с объемом инвестиций не менее 1 млрд руб. (по объектам, введенным в эксплуатацию не ранее 1 января 2023 года). Оговорены условия. Подготовлена форма заявления.

Уточнены требования к соискателям.

К отбору на право получения названных субсидий по-прежнему не допустят иностранных юрлиц. Не смогут претендовать на субсидии и российские юрлица, в уставном (складочном) капитале которых доля прямого или косвенного участия офшорных компаний в совокупности превышает 25%. При расчете названной доли не станут учитывать прямое и (или) косвенное участие офшорных компаний в капитале фонда, реализованное через участие ПАО (в том числе со статусом международной компании), акции которых обращаются на организованных торгах в РФ.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад