Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ростовская область Областной закон Ростовской области от 26 декабря 2022 г. N 813-ЗС "О внесении изменений в Областной закон "О государственном регулировании обеспечения плодородия земель сельскохозяйственного назначения в Ростовской области"

Обзор документа

31 декабря 2022

gerb

Законодательное Собрание Ростовской области


Областной закон Ростовской области от 26 декабря 2022 г. N 813-ЗС "О внесении изменений в Областной закон "О государственном регулировании обеспечения плодородия земель сельскохозяйственного назначения в Ростовской области"

Обзор документа


На Дону станут разрабатывать схемы агроэкологического районирования земель сельхозназначения.

Предусмотрено еще одно основное направление государственного регулирования в сфере обеспечения плодородия земель сельхозназначения - агроэкологическое районирование таких земель.

Под таковым в целях закона понимается деление территорий, занятых сельхозугодьями, на однотипные по природным и хозяйственным свойствам земельные участки. Осуществляется в целях типизации требований к обеспечению плодородия земель сельхозназначения.

Полномочиями на разработку схем агроэкологического районирования земель сельхозназначения решено наделить Министерство сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад