Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ростовская область Областной закон Ростовской области от 28 октября 2022 г. N 756-ЗС "О перераспределении полномочий в области градостроительной деятельности между органами местного самоуправления и органами государственной власти Ростовской области" (документ не вступил в силу)

Обзор документа

5 ноября 2022

gerb

Законодательное Собрание Ростовской области


Областной закон Ростовской области от 28 октября 2022 г. N 756-ЗС "О перераспределении полномочий в области градостроительной деятельности между органами местного самоуправления и органами государственной власти Ростовской области" (документ не вступил в силу)

Обзор документа


Минстрою Дона переданы полномочия госзаказчика по проектированию, строительству и реконструкции объектов муниципальной собственности.

Отдельные полномочия органов местного самоуправления в области градостроительной деятельности (по проектированию, строительству, реконструкции объектов капитального строительства местного значения муниципальных районов, городских округов, городских и сельских поселений, за исключением указанных работ в отношении объектов транспортной инфраструктуры) решено перераспределить для исполнения на уровень региона (министерству строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области), где они будут реализованы наиболее рационально.

Указанное перераспределение произведено на неограниченный срок.

Финансирование исполнения будет осуществляться за счет средств, предусмотренных в областном бюджете.

Прописаны переходные положения.

Закон вступает в силу с 1 января 2023 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад