Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ростовская область Постановление Правительства Ростовской области от 5 апреля 2021 г. N 280 "О некоторых мерах по реализации Областного закона от 01.08.2019 N 178-ЗС"

Обзор документа

17 апреля 2021

gerb

Правительство Ростовской области


Постановление Правительства Ростовской области от 5 апреля 2021 г. N 280 "О некоторых мерах по реализации Областного закона от 01.08.2019 N 178-ЗС"

Обзор документа


На Дону обновили правила проведения конкурсного отбора инициативных проектов.

Субсидии из областного бюджета местным бюджетам муниципальных районов и городских округов Ростовской области на поддержку местных инициатив будут предоставляться, как и прежде, по итогам конкурсного отбора, к которому допустят проекты, отобранные на муниципальном уровне (муниципальными конкурсными комиссиями).

Прописана процедура - от объявления конкурса и приема заявок на участие в нем до определения победителей. Установлены критерии оценки.

В новом составе сформирована областная комиссия; определен порядок ее работы.

Утверждены:

- типовое положение о муниципальной комиссии;

- порядок проведения конкурсного отбора на муниципальном уровне.

Новый порядок следует применять к отношениям, связанным с отбором инициативных проектов, выдвигаемых на соискание финансовой поддержки из областного бюджета после 1 января 2021 года.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением положений, для которых установлен иной срок.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад