Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ростовская область Постановление Правительства Ростовской области от 14 октября 2020 г. N 86 "О внесении изменения в постановление Правительства Ростовской области от 05.04.2020 N 272"

Обзор документа

24 октября 2020

gerb

Правительство Ростовской области


Постановление Правительства Ростовской области от 14 октября 2020 г. N 86 "О внесении изменения в постановление Правительства Ростовской области от 05.04.2020 N 272"

Обзор документа


На Дону из-за роста заболеваемости COVID-19 ужесточены антикоронавирусные ограничения.

В Ростовской области в связи с усложнением санитарно-эпидемиологической обстановки вновь приостанавливается оказание гражданам плановой медпомощи, которая может быть отсрочена без угрозы их жизни и здоровью (не распространяется на пациентов, нуждающихся в курсовом и (или) программном лечении, а также в высокотехнологичной медпомощи). Временно не будут проводиться профосмотры и диспансеризация пожилых граждан и лиц, страдающих хроническими заболеваниями.

Из спортивных мероприятий не запрещены лишь профессиональные соревнования, на которые разрешено допускать болельщиков в количестве не более 30% от максимально возможной вместимости трибун.

Билеты на культурные мероприятия можно продавать лишь дистанционно; заполняемость залов ограничена 40% посадочных мест.

Вновь закрываются ночные клубы и дискотеки. Предприятия общепита будут работать до 22:00. Из ярмарок продолжат функционировать только продовольственные.

Ужесточен масочный режим. Введен прямой запрет на обслуживание покупателей, отказывающихся его соблюдать.

Как и ранее, дончан призвали не покидать свои дома без острой на то необходимости (дополнен исчерпывающий перечень ситуаций, на которые этот запрет не распространяется; вновь включенными в него стали следование в школу или вуз, занятия физкультурой на открытом воздухе, прогулки при условии соблюдения социального дистанцирования).

Принятое ранее по этому вопросу постановление объявляется утратившим силу.

Постановление вступает в силу с 16 октября 2020 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад