Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ростовская область Распоряжение Губернатора Ростовской области от 1 октября 2020 г. N 17 "О введении режима чрезвычайной ситуации"

Обзор документа

17 октября 2020

gerb

Губернатор Ростовской области


Распоряжение Губернатора Ростовской области от 1 октября 2020 г. N 17 "О введении режима чрезвычайной ситуации"

Обзор документа


На Дону в восьми муниципалитетах введен режим ЧС.

Объявляется о введении на территории Ростовской области с 18:00 (время - московское) 1 октября 2020 года для органов управления и сил территориальной (областной) подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС режима функционирования "Чрезвычайная ситуация". Уровень реагирования - региональный (межмуниципальный). Зоной ЧС определены территории Азовского, Аксайского, Белокалитвинского, Каменского, Константиновского, Милютинского, Тацинского и Цимлянского муниципальных районов.

Необходимость таких мер обусловлена многочисленными природными, в том числе лесными пожарами, пожарами на объектах жилого и нежилого назначения.

Даются необходимые поручения профильным службам и ведомствам. Предписывается, в частности:

- организовать круглосуточную работу оперативных штабов по мониторингу складывающейся пожарной обстановки и принятию незамедлительных мер;

- усилить патрулирование;

- усилить через СМИ разъяснительную работу среди населения и ограничить посещение населением лесов;

- в случае необходимости обеспечить передислокацию дополнительных сил и средств для тушения лесных пожаров в рамках межрайонного маневрирования и др.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад