Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ростовская область Областной закон Ростовской области от 16 декабря 2019 г. N 268-ЗС "О внесении изменений в статью 6 Областного закона "Об образовании в Ростовской области"

Обзор документа

21 декабря 2019

gerb

Законодательное Собрание Ростовской области


Областной закон Ростовской области от 16 декабря 2019 г. N 268-ЗС "О внесении изменений в статью 6 Областного закона "Об образовании в Ростовской области"

Обзор документа


На Дону нормативы обеспечения госгарантий реализации прав на получение общедоступного и бесплатного образования будет теперь утверждать Правительство области.

В Ростовской области начиная с 2020 года нормативы обеспечения государственных гарантий реализации прав на получение общедоступного и бесплатного образования в муниципальных образовательных организациях (дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего, дополнительного образования детей) посредством предоставления субвенций местным бюджетам на оплату труда персонала, приобретение учебников и учебных пособий, средств обучения, игр, игрушек (за исключением расходов на содержание зданий и оплату коммунальных услуг) будут теперь утверждаться постановлением Правительства области (ранее их утверждали областным законом).

Это правило не распространяется на правоотношения, возникающие при исполнении областного и местных бюджетов в 2019 году.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад