Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ростовская область Постановление Правительства Ростовской области от 26 сентября 2019 г. N 689 "Об утверждении порядка определения размера платы за оказание необходимых и обязательных услуг Ростовской области"

Обзор документа

5 октября 2019

gerb

Правительство Ростовской области


Постановление Правительства Ростовской области от 26 сентября 2019 г. N 689 "Об утверждении порядка определения размера платы за оказание необходимых и обязательных услуг Ростовской области"

Обзор документа


На Дону обновили порядок определения размера платы за оказание услуг, которые являются необходимыми и обязательными при предоставлении госуслуг.

Порядок определения размера платы за оказание услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления органами исполнительной власти региона госуслуг и предоставляются организациями, участвующими в предоставлении последних, в целом остается прежним.

Размер платы за оказание названных услуг должен быть экономически обоснован. Разрабатывает методику определения размера платы исполнительный орган госвласти, которому учреждение подведомственно. Он же утверждает предельные размеры такой платы.

В числе изменений следует отметить следующее.

Конкретизирован срок, отводимый исполнительному органу на выполнение этой работы (три месяца со дня включения платной необходимой и обязательной услуги в перечень таковых). В эти же сроки предписывается разместить всю информацию об услуге (размер платы за ее оказание и методику определения размера платы) в Интернете на сайте соответствующего исполнительного органа и на порталах госуслуг (федеральном, региональном).

Утратившим силу объявляется постановление, которым был утвержден действовавший ранее порядок.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад