Новости и аналитика Горячие документы Региональные Псковская область Постановление Администрации Псковской области от 25 августа 2021 г. N 297 "О внесении изменений в постановление Администрации области от 21 мая 2019 г. N 191 "О порядке предоставления субсидий из областного бюджета на возмещение части прямых понесенных затрат на создание и (или) модернизацию объектов агропромышленного комплекса и признании утратившим силу постановления Администрации области от 22 марта 2017 г. N 133"

Обзор документа

4 сентября 2021

gerb

Администрация Псковской области


Постановление Администрации Псковской области от 25 августа 2021 г. N 297 "О внесении изменений в постановление Администрации области от 21 мая 2019 г. N 191 "О порядке предоставления субсидий из областного бюджета на возмещение части прямых понесенных затрат на создание и (или) модернизацию объектов агропромышленного комплекса и признании утратившим силу постановления Администрации области от 22 марта 2017 г. N 133"

Обзор документа


Скорректирован порядок предоставления субсидий из областного бюджета на возмещение части прямых понесенных затрат на создание и модернизацию объектов агропромышленного комплекса на территории Псковской области.

Согласно внесенным изменениям, установлено, что сведения о субсидиях размещаются на едином портале бюджетной системы РФ в сети "Интернет" при формировании проекта закона области об областном бюджете на соответствующий финансовый год и плановый период.

Регламентировано, что у получателя субсидии должна отсутствовать просроченная задолженность по возврату в областной бюджет субсидий, бюджетных инвестиций, предоставленных в том числе в соответствии с иными правовыми актами, а также иная просроченная задолженность по денежным обязательствам перед Псковской областью.

Скорректированы условия и порядок предоставления субсидии. В случае прохождения процедуры отбора получатель субсидии для заключения Соглашения представляет в Уполномоченный орган также:

выписку из Единого государственного реестра юридических лиц или выписку из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей;

справки о соответствии получателя субсидии установленным требованиям, подписанные руководителем либо иным уполномоченным лицом получателя субсидии.

Определено, что в случае нарушения получателем субсидии условий предоставления субсидий, выявленного в том числе по фактам проверок, проведенных Уполномоченным органом и органом государственного финансового контроля, получатель субсидии обязан возвратить полученные средства субсидий в областной бюджет в течение 30 календарных дней со дня получения уведомления Уполномоченного органа или органа государственного финансового контроля о выявлении такого нарушения.

Постановление вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад