Новости и аналитика Горячие документы Региональные Псковская область Указ Губернатора Псковской области от 27 августа 2021 г. N 124-УГ "О внесении изменений в указ Губернатора области от 15 марта 2020 г. N 30-УГ "О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Псковской области в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)"

Обзор документа

4 сентября 2021

gerb

Губернатор Псковской области


Указ Губернатора Псковской области от 27 августа 2021 г. N 124-УГ "О внесении изменений в указ Губернатора области от 15 марта 2020 г. N 30-УГ "О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Псковской области в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)"

Обзор документа


На территории Псковского региона скорректированы меры по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения в связи с распространением новой коронавирусной инфекции.

Согласно внесенным изменениям, ограничительные мероприятия (карантин) на территории Псковской области продлены до 30.09.2021.

Исключена норма, обязывающая организации, ИП, осуществляющих розничную торговлю на территории Псковской области, после примерки одежды покупателями выполнять ее дезинфекционную обработку любым способом, в том числе паром посредством парогенератора; дезинфекцию контактных поверхностей помещений для примерки, примерочных кабинок после каждого покупателя.

Определено, что в Псковской области разрешается проведение банкетов в общепите при условии наличия документов о вакцинации, перенесенном заболевании или отрицательном ПЦР-тесте у гостей, персонала, аниматоров и фотографов. Разрешено проведение концертов на условиях, которые действуют для театра и филармонии.

Указ вступает в силу с 1 сентября 2021 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад