Новости и аналитика Горячие документы Региональные Псковская область Закон Псковской области от 13 марта 2020 г. N 2053-ОЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Псковской области" (не вступил в силу)

Обзор документа

21 марта 2020

gerb

Псковское областное Собрание депутатов


Закон Псковской области от 13 марта 2020 г. N 2053-ОЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Псковской области" (не вступил в силу)

Обзор документа


В Псковской области увеличились ежемесячные денежные выплаты для отдельных категорий граждан.

На территории Псковской области увеличились ежемесячные денежные выплаты для многодетных семей, причитающиеся приемным родителям, для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, для лиц, имеющих звание "Ветеран труда Псковской области", а также для детей войны, проживающих в Псковской области и имеющих трудовой стаж не менее 35 лет для женщин и не менее 40 лет для мужчин. В частности определена ежегодная денежная выплата на приобретение твердого топлива при наличии печного отопления реабилитированным лицам, лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий, многодетным семьям со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величину прожиточного минимума.

Установлено, что опекуну, приемным родителям ежемесячно выплачиваются денежные средства на содержание 1 ребенка в размере:

9165 рублей - на ребенка до достижения им возраста 1 года;

9200 рублей - на ребенка в возрасте от 1 года до 3 лет;

10159 рублей - на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет;

11475 рублей - на ребенка в возрасте от 7 до 12 лет;

12269 рублей - на ребенка в возрасте от 12 до 18 лет.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2020 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад