Новости и аналитика Горячие документы Региональные Псковская область Закон Псковской области от 27 декабря 2019 г. N 2029-ОЗ "О внесении изменений в Закон Псковской области "Об отдельных вопросах регулирования земельных отношений на территории Псковской области и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Псковской области"

Обзор документа

18 января 2020

gerb

Псковское областное Собрание депутатов


Закон Псковской области от 27 декабря 2019 г. N 2029-ОЗ "О внесении изменений в Закон Псковской области "Об отдельных вопросах регулирования земельных отношений на территории Псковской области и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Псковской области"

Обзор документа


Скорректированы полномочия органов власти Псковской области в сфере земельных отношений.

К полномочиям Псковского областного Собрания депутатов в сфере земельных отношений отнесено определение муниципальных образований Псковской области, в которых земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, могут быть предоставлены в безвозмездное пользование гражданам для ведения личного подсобного хозяйства или осуществления крестьянским (фермерским) хозяйством его деятельности на срок не более чем шесть лет.

Определен порядок предоставления земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, в безвозмездное пользование.

Утвержден перечень муниципальных образований Псковской области, в которых земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, могут быть предоставлены в безвозмездное пользование гражданам для ведения личного подсобного хозяйства или осуществления крестьянским (фермерским) хозяйством его деятельности.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад