Новости и аналитика Горячие документы Региональные Псковская область Закон Псковской области от 7 ноября 2019 г. N 1992-ОЗ "О внесении изменения в Закон Псковской области "Об отраслевых системах оплаты труда работников бюджетной сферы Псковской области" (не вступил в силу)

Обзор документа

16 ноября 2019

gerb

Псковское областное Собрание депутатов


Закон Псковской области от 7 ноября 2019 г. N 1992-ОЗ "О внесении изменения в Закон Псковской области "Об отраслевых системах оплаты труда работников бюджетной сферы Псковской области" (не вступил в силу)

Обзор документа


Особенности оплаты труда работников отдельных категорий государственных учреждений Псковской области.

Установлено, что расчетный среднемесячный уровень заработной платы работников учреждений не может превышать расчетного среднемесячного уровня оплаты труда работников государственных органов, осуществляющих функции и полномочия учредителей, в отношении учреждений:

- осуществляющих исполнение государственных функций;

- наделенных полномочиями по осуществлению государственных функций, возложенных на органы исполнительной власти области;

- обеспечивающих деятельность указанных государственных органов (административно-хозяйственное, информационно-техническое и кадровое обеспечение, делопроизводство, бухгалтерский учет и отчетность).

Данное условие не будет распространяться на образовательные, культурные, медицинские учреждения и учреждения социального обслуживания, работникам которых предусмотрено повышение оплаты труда в соответствии с "майскими" указами Президента Российской Федерации 2012 года.

Закон вступает в силу с 1 января 2020 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад