Новости и аналитика Горячие документы Региональные Приморский край Приказ Департамента труда и социального развития Приморского края от 14 сентября 2015 г. N 503 "Об утверждении административного регламента департамента труда и социального развития Приморского края предоставления государственной услуги "Регистрация многодетных семей на территории Приморского края"

Обзор документа

3 октября 2015

gerb

Департамент труда и социального развития Приморского края


Приказ Департамента труда и социального развития Приморского края от 14 сентября 2015 г. N 503 "Об утверждении административного регламента департамента труда и социального развития Приморского края предоставления государственной услуги "Регистрация многодетных семей на территории Приморского края"

Обзор документа


Регламентирован порядок регистрации многодетных семей на территории Приморского края.

Предоставляет государственную услугу департамент труда и социального развития Приморского края.

Заявителем услуги является один из родителей или законный представитель многодетной семьи, проживающей в Приморском крае и имеющей в своем составе трех и более детей до 18 лет, включая детей супругов, усыновленных и принятых под опеку (попечительство), переданных на воспитание в семью, в том числе детей, обучающихся в учебных заведениях по очной форме обучения, до окончания обучения, но не более чем до достижения ими возраста 23 лет.

Результатами предоставления государственной услуги в случае принятия решения о регистрации многодетной семьи являются:

оформление решения о регистрации многодетной семьи;

направление заявителю (уполномоченному представителю) уведомления о принятии решения о регистрации многодетной семьи;

регистрация и выдача удостоверения многодетной семьи.

Если в регистрации многодетной семье отказано, то оформляется решение об отказе в регистрации и заявителю направляется уведомление об отказе в регистрации с указанием причин.

Общий срок предоставления государственной услуги составляет 30 рабочих дней со дня подачи заявления и документов, необходимых для получения мер социальной поддержки, в отдел краевого государственного казенного учреждения "Центр социальной поддержки населения Приморского края" или многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.

Государственная услуга предоставляется бесплатно.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад