Новости и аналитика Горячие документы Региональные Приморский край Постановление Администрации Приморского края от 21 августа 2015 г. N 292-па "О единовременных компенсационных выплатах отдельным категориям медицинских работников в 2015 году"

Обзор документа

29 августа 2015

gerb

Администрация Приморского края


Постановление Администрации Приморского края от 21 августа 2015 г. N 292-па "О единовременных компенсационных выплатах отдельным категориям медицинских работников в 2015 году"

Обзор документа


Медицинским работникам, прибывшим на работу в сельскую местность, будет предоставлена единовременная компенсационная выплата.

Установлено, что в 2015 году предоставление единовременной компенсационной выплаты медицинским работникам в возрасте до 45 лет, имеющим высшее образование, прибывшим в 2015 году на работу в сельский населенный пункт либо рабочий поселок, расположенный на территории Приморского края, или переехавшим на работу в сельский населенный пункт либо рабочий поселок, расположенный на территории Приморского края, из другого населенного пункта, осуществляется в равных долях за счет краевого бюджета и иных межбюджетных трансфертов, предоставляемых Приморскому краю из бюджета территориального фонда обязательного медицинского страхования Приморского края.

Для получения выплаты медицинские работники должны заключить с департаментом здравоохранения Приморского края договор о предоставлении единовременной компенсационной выплаты отдельным категориям медицинских работников.

Медицинский работник для заключения договора предоставляет в срок до 10 ноября 2015 года в департамент документы (в двух экземплярах):

заявление о заключении договора;

копию документа, удостоверяющего личность заявителя;

копию трудового договора, заверенную уполномоченным лицом учреждения здравоохранения;

копию трудовой книжки, заверенную уполномоченным лицом учреждения здравоохранения;

копию диплома об окончании образовательного учреждения высшего профессионального образования, заверенную уполномоченным лицом учреждения здравоохранения.

Постановление вступает в силу через 10 дней со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад