Новости и аналитика Горячие документы Региональные Приморский край Закон Приморского края от 3 июля 2014 г. N 446-КЗ "О внесении изменений в Закон Приморского края "О порядке ведения органами местного самоуправления городских (сельских) поселений и городских округов Приморского края учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма"

Обзор документа

12 июля 2014

gerb

Законодательное Собрание Приморского края


Закон Приморского края от 3 июля 2014 г. N 446-КЗ "О внесении изменений в Закон Приморского края "О порядке ведения органами местного самоуправления городских (сельских) поселений и городских округов Приморского края учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма"

Обзор документа


Учет граждан, нуждающихся в жилье, предоставляемом по договорам социального найма: что нового?

Определено, что органы местного самоуправления принимают на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях на основании заявлений и иных документов, необходимых для принятия на учет, по выбору гражданина:

поданных непосредственно в эти органы либо через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг;

направленных в эти органы в электронной форме.

Законом установлен порядок подачи заявления и документов, необходимых для принятия на учет, в электронной форме. Заявление о принятии на учет в форме электронного документа должно быть подано с использованием федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)".

Закон вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад