Новости и аналитика Горячие документы Региональные Приморский край Постановление Администрации Артемовского городского округа Приморского края от 4 марта 2014 г. N 566-па "Об утверждении Положения о комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Артемовского городского округа"

Обзор документа

29 марта 2014

gerb

Администрация Артемовского городского округа


Постановление Администрации Артемовского городского округа Приморского края от 4 марта 2014 г. N 566-па "Об утверждении Положения о комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Артемовского городского округа"

Обзор документа


Утверждены задачи, функции и права комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Артемовского городского округа.

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Артемовского городского округа является постоянно действующим коллегиальным органом системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних на территории Артемовского городского округа. Комиссия создается, реорганизуется и ликвидируется постановлением администрации Артемовского городского округа.

К полномочиям комиссии относятся:

содействие несовершеннолетним в реализации и защите их прав и законных интересов;

выявление и анализ причин, способствующих безнадзорности несовершеннолетних, определение мер по устранению указанных причин;

организация контроля за условиями воспитания, обучения и содержания несовершеннолетних в учреждениях системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних;

обращение в суд за защитой прав и законных интересов несовершеннолетних.

Комиссия вправе проверять деятельность учреждений профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в области организации профилактической деятельности среди несовершеннолетних, защиты их прав и других законных интересов.

Также комиссия может запрашивать и бесплатно получать от органов администрации Артемовского городского округа, а также учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних информацию и материалы, необходимые для решения вопросов, входящих в ее компетенцию.

Постановление вступает в законную силу со дня его опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад