Новости и аналитика Горячие документы Региональные Приморский край Закон Приморского края от 29 апреля 2013 г. N 196-КЗ "О внесении изменений в Закон Приморского края "О Законодательном Собрании Приморского края"

Обзор документа

11 мая 2013

gerb

Законодательное Собрание Приморского края


Закон Приморского края от 29 апреля 2013 г. N 196-КЗ "О внесении изменений в Закон Приморского края "О Законодательном Собрании Приморского края"

Обзор документа


Законодательное Собрание Приморского края может участвовать в формировании Администрации края и выражать недоверие ее должностным лицам.

Установлено, что Законодательное Собрание принимает участие в формировании Администрации края путем согласования кандидатур для назначения на должность первых вице-губернаторов края.

Законодательное Собрание вправе по предложению председателя Законодательного Собрания, комитетов Законодательного Собрания, не менее одной трети от установленного числа депутатов выразить недоверие первому вице-губернатору края, в назначении которого на должность Законодательное Собрание принимало участие, в случаях: ненадлежащего исполнения им своих обязанностей; установленного судом грубого нарушения первым вице-губернатором края действующего законодательства, если это повлекло нарушение прав и свобод граждан.

Постановление Законодательного Собрания о недоверии первому вице-губернатору края принимается большинством голосов от числа избранных депутатов Законодательного Собрания и направляется Губернатору края для решения вопроса об освобождении указанного должностного лица от должности.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад