Новости и аналитика Горячие документы Региональные Приморский край Постановление Администрации Приморского края от 22 ноября 2012 г. N 347-па "Об утверждении Порядка образования Общественных экспертных советов в Приморском крае"

Обзор документа

1 декабря 2012

gerb

Администрация Приморского края


Постановление Администрации Приморского края от 22 ноября 2012 г. N 347-па "Об утверждении Порядка образования Общественных экспертных советов в Приморском крае"

Обзор документа

Общественные экспертные советы: задачи и компетенция.
Определено, что Общественные экспертные советы являются постоянно действующими экспертно-аналитическими коллегиальными совещательными органами, которые образуются в целях осуществления взаимодействия между органами исполнительной власти Приморского края и институтами гражданского общества, выработки обоснованного общественного мнения в процессе подготовки и реализации управленческих решений органами исполнительной власти Приморского края.
Решения, принимаемые советами, носят рекомендательный характер.
Срок полномочий советов составляет один год со дня проведения первого организационного заседания.
Общественные экспертные советы обеспечивают участие представителей общественности и экспертного сообщества в процессе подготовки и реализации решений в сферах, являющихся предметами их деятельности. Также они вырабатывают рекомендации и вносят предложения Губернатору Приморского края по планируемым к принятию решениям.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад