Новости и аналитика Горячие документы Региональные Приморский край Закон Приморского края от 13 декабря 2018 г. N 416-КЗ "О внесении изменений в Закон Приморского края "О социальной поддержке льготных категорий граждан, проживающих на территории Приморского края"

Обзор документа

22 декабря 2018

gerb

Законодательное Собрание Приморского края


Закон Приморского края от 13 декабря 2018 г. N 416-КЗ "О внесении изменений в Закон Приморского края "О социальной поддержке льготных категорий граждан, проживающих на территории Приморского края"

Обзор документа


Социальная поддержка льготных категорий граждан: что нового?

Определено, что собственнику жилого помещения, достигшему возраста 70 лет, предоставляется мера социальной поддержки в виде компенсации расходов в размере 100 процентов на оплату взноса на капитальный ремонт, рассчитанной исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт на один квадратный метр общей площади жилого помещения в месяц, установленного Администрацией Приморского края, и площади жилого помещения, принадлежащей ему на праве собственности.

Если у собственника несколько жилых помещений, то мера социальной поддержки предоставляется в отношении одного жилого помещения по его выбору, в котором он зарегистрирован по месту жительства или по месту пребывания.

Также Законом определено, что дети, страдающие сахарным диабетом, бесплатно обеспечиваются расходными материалами (тест-полосками) в соответствии с государственной программой Приморского края "Развитие здравоохранения Приморского края" на 2013-2021 годы, утвержденной постановлением Администрации Приморского края от 7 декабря 2012 г. N 397-па.

Закон вступает в силу с 1 января 2019 г., за исключением пунктов 1 и 3 статьи 1, вступающих в силу по истечении 10 дней со дня официального опубликования Закона распространяющих свое действие на правоотношения, возникшие с 1 декабря 2018 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад