Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Распоряжение Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Санкт-Петербурга от 5 июля 2016 г. N 168-р "Об утверждении Требований к закупаемым Комитетом по вопросам законности, правопорядка и безопасности и подведомственными ему казенными учреждениями отдельным видам товаров, работ, услуг (в том числе предельных цен товаров, работ, услуг)"

Обзор документа

30 июля 2016

gerb

Комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности СПб


Распоряжение Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Санкт-Петербурга от 5 июля 2016 г. N 168-р "Об утверждении Требований к закупаемым Комитетом по вопросам законности, правопорядка и безопасности и подведомственными ему казенными учреждениями отдельным видам товаров, работ, услуг (в том числе предельных цен товаров, работ, услуг)"

Обзор документа


Какой мебелью могут быть оснащены кабинеты сотрудников Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Санкт-Петербурга?

Согласно федеральному законодательству исполнительные органы государственной власти должны утверждать требования к закупаемым ими и подведомственными им госучреждениями отдельным видам товаров, работ, услуг, устанавливающие предельные цены на них и отражающие их потребительские свойства (в т. ч. качество, а также др. характеристики, имеющие влияние на цену). Делается это с целью недопущения закупки предметов, необходимых чиновникам при исполнении ими служебных обязанностей, с избыточными потребительскими свойствами по чрезмерно высоким ценам.

В ведомственном перечне, подготовленном Комитетом по вопросам законности, правопорядка и безопасности Санкт-Петербурга, 8 позиций - предметы офисной мебели, автомобили и услуги по аренде легковых автомобилей с водителем.

В частности, кабинеты председателя Комитета и его заместителей допускается оснащать мебелью с кожаной обивкой, чиновникам иного ранга придется довольствоваться искусственными обивочными материалами. При этом не запрещается использование мебели, изготовленной из натуральной древесины (для кабинетов руководителей - из ценных пород).

Стоимость, по которой для руководителей могут быть приобретены служебные легковые автомобили, ограничена 1,5 млн. руб. (комплектация последних - базовая, мощность двигателя - не более 200 л. с.).

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад